Subasta 868, Lote # 23
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1601, CA. 1968 - 1969
Movimiento: automático, calibre 1065, serie 1838739 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y triángulos, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete (no original) en oro amarillo de 18K con broche deployant.